пятница, 8 апреля 2011 г.

Карточки

На столе лежат четыре карточки. У каждой из них на одной стороне - буква, а на другой - цифра. Вы видите только одну из сторон. Определите, какую карточку(и) нужно перевернуть, чтобы проверить, выполняется ли правило: "Если на одной стороне карточки гласная буква, то на другой стороне этой карточки - четное число".
Пожалуйста, ответ давайте без объяснений и отвечайте даже если кто-то уже ответил так как вы хотели. Потом объясню почему.
Карточки
update
Первым правильно ответил lostas.
Ответ
А и 7.

14 комментариев:

  1. Карточки "А" и "7".

    ОтветитьУдалить
  2. у меня наверно самый тупой ответ - но я бы вообще все перевернула - откуда я знаю, правило ли это или просто совпадение, что там где А там 4, а там где 2 там U или Y..

    ОтветитьУдалить
  3. своеобразная перепись посетителей клуба =)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные результаты :) Просто в книге сказано, что такого типа головоломки правильно решает один человек из пяти, хотя задача без всякого подвоха. Правильный ответ - А и 7.
    Карточку "2" переворачивать не нужно, так как если на обратной стороне гласная, то правило выполняется, а если согласная, то это нам ни о чем не говорит (ведь в правиле не сказано, что с согласными буквами не могут идти четные числа).
    Карточку "7" нужно перевернуть, так как если на обратной стороне гласная, то правило будет нарушено.

    ОтветитьУдалить